г. Москва, метро Таганская, ул. Гончарная 38

ЗНАЧЕНИЯ ТАТУИРОВОК – ЖИВОТНЫЕ

Значение тату на спине, ноге, запястье или любой другой части тела одинаково. Место не играет решающей роли в символизме татуировки. Мало того, сейчас очень много различных субкультур, и в каждой своя интерпретация значения рисунка.

Большинство людей вообще не верят в сакральный смысл и делают тату только потому, что это модно и красиво. В любом случае, главное в этом деле – энергетика мастера в процессе работы.

Как изображениям птиц, татуировки животных издавна наделяли мистическими качествами. Сакральный смысл татуировок с изображением зверей остался по сей день.

ВОЛК

Значение тату волка для мужчин неизменно: храбрость, целеустремленность и лидерские качества. Большую роль играет облик зверя, его поза:

  • воет на луну – независимость или одиночество;
  • в прыжке – достижение целей;
  • бегущий – жажда перемен, рискованность;
  • волк с оскалом – сила, агрессия и бесстрашие.

Белый волк отождествляется с добром, неординарностью. Если изображены только волчьи глаза, то человек отличается проницательностью и готов прийти на помощь.

Тату волка для женщины означает верность и преданность.

ЛЕВ

Сильные лапы, мощная пасть, преданность к семье и готовность к защите в любой момент: эти качества сделали льва «королем зверей» в глазах человека. В мифологии люди наделяли зверя мудростью, справедливостью, благородством и властью. Желая перенять такие выигрышные качества, сегодня люди делают тату льва с соответствующим значением.

Обладатель татуировки с львиной мордой – это властный и честный человек.

ЛИСА

Хитрый, ловкий и умный зверь. Во многих культурах лису наделяли лживостью, коварством и подлостью. Однако Восточная мифология говорит, что животное приносит добро и удачу, является оберегом.

Значение тату лисы многогранно, зависит от конкретного эскиза. Наверняка можно охарактеризовать человека как независимую, умную и хитрую личность. Для женщин лиса – признак сексуальности и соблазнения.

ЗМЕЙ

Может нести как негативный, так и позитивный смысл. Значение тату змеи – это, в первую очередь, знания, мудрость и бесконечность. Способность сбрасывать кожу представляет пресмыкающееся как символ перерождения, обновления. Для женщин библейский сказ о змее-искусителе приобретает сексуальный подтекст, а тату значит соблазнение.